ВАШИ ГИДЫ ПО ДУБЛИНУ:
EIDE HARTLEYVLAD TROEKUROV

Привет из Дублина всем, кто устал от банальности, кто дерзок и смел. Здесь, в самом сердце гордой и зеленой Ирландии, мы рады всем и всякому и всегда готовы плеснуть вам свежую пинту гиннесса. Присоединяйтесь и помните, что чтобы то ни было, никогда не поздно СДЕЛАТЬ ЭТО ПО-ИРЛАНДСКИ! х)

ДУБЛИН В ТОПАХ:
Рейтинг форумов Forum-top.ru LYL

ХОРОШАЯ ЖИЗНЬ РАЗЫСКИВАЕТ ЭТИХ РЕБЯТ:

В ФОКУСЕ:

CELTIC WAY

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » CELTIC WAY » Незавершенные эпизоды » Осторожно, лошади кусаются

Осторожно, лошади кусаются

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

ОСТОРОЖНО, ЛОШАДИ КУСАЮТСЯ

http://sh.uploads.ru/V7ACQ.jpg

КТО
Дэйхи О'Риан, Киан Хьюз
КОГДА
20.06.2018
ГДЕ
"Риан Парк" и его окрестности

О ЧЕМ
Киан Хьюз не просил себе выходной, но у Дэя были на его рабочий день свои планы.

Отредактировано Daithi O'Riain (05-08-2018 16:31:37)

0

2

Сегодня был один из тех дней, которые Дэй называл “хорошими”. Они строго следовали установленному плану и ритуалам, не отходя от них ни на минуту. В эти “хорошие” дни он выкуривал по 4 сигареты с определёнными промежутками времени,  таким образом пачки хватало ровно на пять дней, а блока - на пятьдесят. В “плохие” же дни количество никотинового успокоительного увеличивалось и вся выстроенная система рассчётов расползалась, как гнилая солома под ногами. По тому, как быстро заканчивался блок, распечатываемый точно первого числа каждого месяца, Дэй понимал, как много случилось “плохих” дней. Если пачки оставались, он их перекладывал в другой ящик, там где хранились остатки, из них брал запас, если блок заканчивался раньше времени. В конце года пересчитывал всё, что оставалось и делал выводы о том, как тот прошёл. И закладывал двенадцать новых блоков в опустевший ящик. Метод самодиагностики психического состояния от Дэя.

Смартфон в кармане коротко пиликнул,сообщая о том, что пробило шесть часов, а значит по плану - третья сигарета. И внесённое в рабочее расписание ещё на прошлой неделе мероприятие, в списках участников которого значилось его имя и фамилия Киана с пометкой: личная встреча. В переводе на человеческий язык - свидание. А также перечень необходимого инвентаря, карта с маршрутом и схема проведения встречи. Дэй не любил пускать что-то на самотёк, и каждый раз предполагая, что что-то может пойти не так, старался расписать все моменты этого “не так”, расширяя план “а” планами “б”, “в”, “г” и дальше по всему алфавиту, пока не полностью не успокаивался, обдумывая максимально много обходных манёвров. И даже при этом он ненавидел, когда что-то от его планов отступало, и с каждым годом всё сильнее и сильнее.

Он докурил, потушил окурок и выкинул в специальную урну возле конюшни, несколько минут проветрил одежду, освежил спреем дыхание - Демон не слишком жаловал запах никотина, наверное, чувствовал, что мог от него сдохнуть, - и пошёл в конюшню, выводить лошадей.   

План “б” предполагал, что Киан прибудет вовремя и они выедут в 6.20 после полудня. Но зная своего подопечного, Дэй, предполагал что тот опоздает минимум на десять минут. Минимум. Поэтому в план “а” включил двадцатиминутное опоздание. Накинуть время на споры, выяснение, какой он мудак, раздумье, знакомство с животными, то получается, что выехать они должны в семь вечера. План “в” - в семь десять.

Он проверил сёдла, подседельные сумки, точно ли положил плащи, плед, угостил лошадей морковью, поговорил с конюхом, выходящим из конюшни и потрепал Демона по чёрному носу. Демона практически никто не любил, но на самом деле это не более чем заблуждение. А также отсутствие профессионализма. Дэй всегда подсовывал новым работникам этого жеребца, чтобы посмотреть, как они будут на него реагировать. Жеребец слишком самоуверенный и строптивый, и любая ошибка, незнание или промах оборачивались для новичков поражением. Демон не способен участвовать в скачках, не любит переезды в коневозках и ещё меньше любит скопления людей. Для многих заводчиков он - идеальный кандидат на колбасу. Но не для Дэя. Дэй обожает Демона, он считает его фантастическим конём, и… тот отвечает ему тем же. У них идеальная, крепкая, взаимная любовь с первого взгляда двух самых привередливых мудаков в конюшне. Любой заслуживает, чтобы его любили и ценили. Даже если ты злобный чёрный жеребец. Просто к каждому нужен индивидуальный подход. И к Киану он найдёт подход. Рано или поздно.

6.36. Его прогрессирующая одержимость явилась между планом “а” и “в”. Мрачная, насупленная и смотрящая с подозрением, будто ожидает от него какого-то подвоха. Хотя какие тут могут быть подвохи. После того вечера Дэй, кажется, предельно ясно расставил все точки везде, даже там, где их не должно было быть, но он всё равно поставил. И теперь к привычной “детке” и лёгкоокрашенным в сексуальный контекст комплиментам присоединились тяжело окрашенные, периодически откровенно пошлые намёки и комментарии. Но руки он больше не распускал. Пока. И не потому что не хотелось, а временно выжидал удобного момента, решив взять своего бармена измором. Благо времени и возможности у него было предостаточно.

-  Кто-то умер, а мне не сказали? - Дэйхи подождал, пока его работник подойдёт ближе. - Веселее, детка, я же дал тебе отгул. И пригласил на свидание. Точнее, заменил твой рабочий день свиданием. В программе: конная прогулка и пикник на свежем воздухе. И да, ты можешь отказаться. Но тогда ты возвращаешься в бар и весь этот прекрасный солнечный летний вечер проводишь за стойкой. Или выбираешь свежий ветер, лошадей и ирландские просторы, - улыбнулся он своей фирменной мальчишеской улыбкой маньяка-социопата со стажем. - А это, кстати, Дана, - Дэй показал на белую кобылу, которая любопытно потянулась к новому человеку мордой. - Дана - это Киан, Киан - это Дана. Мне её подарили совсем нескладным жеребёнком, Сейчас ей восемь лет и она прекрасна. Ты как-то спрашивал про то,есть ли в конюшне мои лошади. Вот, Дана на сто десять процентов - моя. Это порода шайр, у неё очень спокойный и ласковый характер, самое то что надо для новичков. А это - Демон, ну его ты знаешь, можно сказать,что это тоже мой конь, потому что пока только я смог его оседлать и сесть без риска свернуть себе шею. - Да, в голосе Дэя звучало самодовольство и гордость, но он и правда имел право этим гордиться: Демон позволял ездить на себе только ему одному. - Тебе помочь сесть в седло или ты выбираешь кухню?

Дэйхи выжидательно посмотрел на Киана, дожидаясь его решения. Он ставил девяносто к десяти, что тот согласится. Не мог не согласиться. Дэй редко делал предложения, от которых легко было отказаться.

+2

3

С того вечера прошло две недели. Фактически ровно две недели, а Киану казалось, что несколько месяцев. Как минимум! Он считал шефа тираном, деспотом и самодуром? Киллиан был готов забрать свои слова обратно! То, каким Дэйхи был, и то, каким он стал...

В общем, Хьюз не мог выбрать между этими двумя версиями шефа, потому что они обе были ужасными! Но прежний О'Риан хотя бы словесно себя сдерживал в отличие от этой новой "версии", когда мужчина говорил, что хотел, как хотел и когда хотел. При этом мнение окружающих, ровно как и мнение самого Киана, по этому поводу его нисколько не волновало. Впрочем, вот эта черта как раз осталась прежней и изменениям не подверглась.

Однако временами после слишком уж откровенных и прямолинейных намеков шефа у парня не только глаз дергался, но и руки в кулаки сжимались, и зубами он тихо скрежетал, и смотрел с явственным желанием прибить Дэя. Вот почему он не сделал этого, когда была возможность?! Аргх!

Если не считать того, что с вечера вторника О'Риан все последующие дни только и делал, что нагло досаждал Киану, не давая ни шагу спокойно ступить, ни вздохнуть свободно, чтобы вдруг не столкнуться с шефом и не выслушать очередной его словесный поток всяких левых непристойностей, то можно даже было сказать, что Хьюз отделался малой кровью. И как только шеф со своим расписанием умудрялся это проворачивать? Тц.

Кстати, о Дэйхи. Помяни черта, как говорится. Впрочем, наверное это была еще одна из причин, почему О'Риан едва ли не постоянно мелькал в поле зрения Киана, стоило тому лишь отвлечься от работы хотя бы на минуту — Хьюз слишком часто вспоминал своего персонального демона. Даже вопреки тому, что будить лихо не стоит. Ну, раз будил, то и расплачивался. И, видимо, устав икать в кабинете, шеф решил зайти за своим ланчем, заодно в приказном порядке поставив в известность, что в шесть часов ждет своего сотрудника около конюшен. На что Киан показательно красноречиво хмыкнув, заявил, что "ага, еще чего. Даже не надейтесь". Ну, точнее, он попытался это сказать, но встретившись с убийственно-холодным взглядом Дэя, подавился собственными же словами, так и не договорив. Еще и фразу тут же переменил на "может быть". И облегченно, но с большой долей удрученности, выдохнул лишь когда О'Риан покинул кафе.

Деспот!

И вот время близилось к шести... а Киллиан даже не думал о том, чтобы перестать принимать у посетителей заказы, готовить напитки, снять фартук и попросить девушку его подменить. Еще чего! Не пойдет он никуда, работа у него. И даже то, что его непосредственный начальник прямым текстом заявил в присутствии свидетелей, что лично освобождает его с шести часов — то есть, на два часа раньше — ничего не меняло. У Хьюза было плохое предчувствие, поэтому идти на поводу у шефа не хотелось еще больше.

Однако подстава прилетела откуда ее не ждали — Джейн! Может, все-таки, это из-за ее взгляда, нацеленного в спину точно между лопаток, у Киана пробегал мороз по коже, а вовсе не от предчувствия чего-то плохого со стороны шефа? Если Хьюз не придет вовремя в назначенное место, насколько хватит терпения у О'Риана, чтобы не прийти сюда лично и не проверить, что же послужило причиной задержки и почему его работник не явился? И ведь вряд ли он заявится после этого в хорошем настроении. И это понимали все.

В общем, в ходе разборок, девушка просто нагло выставила его через запасной выход на улицу и закрыла перед носом дверь. По пути к конюшням Киллиан старательно шел, как можно медленнее, успев даже выкурить сигарету и увеличить время ходьбы с пяти минут до пятнадцати.

И все-таки он пришел. Нехотя, но пришел. И сейчас с хмурым видом смотрел на Дэя, которого, кажется, этот взгляд не пронимал ни на йоту. Кроме шефа здесь были и две оседланные лошади. Хм... Интересно.

— Под отгулом ты подразумеваешь сокращением рабочего времени на два часа до конца смены? — скептично хмыкнул, поинтересовавшись, но все-таки стоя от Дэя на расстоянии пары шагов. — Подожди! Какое еще свидание? — вот не зря он не хотел идти, ох, не зря! Как чувствовал подставу, блин. И если бы Киан заранее знал об этом — ни за что бы не позволил себя выпроводить из кафе. Ни под каким предлогом. Даже случились ковровая бомбардировка или заявись разъяренный шеф во всей своей красе.

Но тут О'Риан очень вовремя перевел тему на лошадей, и Киан невольно и сам переключил свое внимание, оставив выяснение отношений и разбор полетов на потом. Лошади действительно были красивые, хотя и совершенно разные. Да и Демона Киллиан пару раз до этого уже видел, не так близко, конечно, но все равно, а вот белую кобылку, кажется, впервые.

Демон приковывал к себе внимание за счет дерзкого характера и внешнего вида. Ему бы еще табличку "не подходи — убьет" и был бы полный набор. А от белой лошади — Даны — наоборот исходило спокойствие и мягкость. Она в корне отличалась от Демона и дело было даже не в разнице их пород и, как следствие этого, физических и внешних данных. У нее была другая энергетика.

— Она замечательная, — с легкой улыбкой на лице, Киан медленно протянул вперед руку, чтобы погладить кобылку по морде. — Зато вы с Демоном действительно похожи, — весело усмехнулся, с интересом рассматривая коня, но продолжая гладить Дану и уже чуть ли стоя не в обнимку с ней, насколько это было возможно. Он впервые видел Демона в такой непосредственной близи, хотя, в основном, Киллиан знал про него по рассказам конюхов. Но глядя на лошадь сейчас, Хьюз не сказал бы, что он злой. Может свое прозвище — Демон — он получил и не зря и не просто так, но он точно не был злым. Специфичный. Своевольный. Как Дэйхи.

— И почему мне кажется, что если я выберу кухню, то твой Демон меня съест? Ну или затопчет? — вздохнул, смотря то на шефа, то на Дану. Конная прогулка, да? Шеф решил досаждать его более активно и настырно? И прикрываться от него Демоном, как щитом? Ну да, ну да. Представление подобной сцены вышло достаточно комичным, что Киан с трудом подавил ползущую на лицу улыбку.

— Шеф, а вы вообще в курсе, что я не умею ездить верхом? — с сомнением покосился на лошадей и перевел взгляд на Дэя. Вот только... Видимо, даже такой факт О'Риан не рассматривал, как препятствие, да? Упертый.

— Спасибо, я сам! — фыркнул под нос, насупившись. Да что, блин, сложного просто поставить ногу в стремя, подтянуться и перекинуть ногу через спину лошади, усаживаясь в седло? Плевое же дело! Ага. На словах. Но не когда перед тобой лошадка, чуть ли не в полтора раза, если не больше, выше тебя. На такую сколько угодно прыгай, а до стремени ногу не дотянешь. Гррр...

"Ты специально да? Издеваешься надо мной, значит?" — волны раздражения и недовольства, исходившие сейчас от парня в сторону Дэя были едва ли не осязаемые. Еще больше они усиливались от насмешек шефа. А поблизости ничего, что могло бы помочь забраться в седло, не было. Тц. Предусмотрительный гад!

— Ладно, я согласен на помощь.

Он смог перебороть себя и произнести это. Даже зная, что ради этого придется терпеть шефа слишком близко. С другой стороны, всегда можно "случайно" пнуть Дэя, если тот решит распускать руки. Все равно другого варианта, как забраться в это чертово седло не было. Надо отдать лошадке должное за ее спокойствие, вряд ли бы другая лошадь стояла так же спокойно, как это делала Дана, когда Киан вокруг нее чуть ли не круги наворачивал, пытаясь придумать, как обойтись без помощи шефа и от того раздражаясь еще больше. С другой стороны, любая другая лошадь была бы ниже! Он справился бы сам...

— Ладно, и что дальше? — с горем пополам все-таки оказавшись в седле с помощью шефа, Киан растерянно смотрел на поводья в руках. Что с ними делать он представлял только теоретически. Боже, и зачем он вообще на это согласился?! А посмотрев вниз, он и вовсе словил себя на том, что ему как-то не по себе. СЛИШКОМ ВЫСОКО! Падать и проверять, насколько это больно — не хотелось однозначно! У него и так лишь несколько дней назад рука окончательно прошла и вернулась в норму. И не для того, чтобы травмировать ее опять. Нет, серьезно, зачем он на это согласился?

+2

4

-  В курсе, - ухмыльнулся Дэй. Обычно такой самоуверенный и независимый мальчишка стушевался при виде обычной лошади. - Ты вообще, ирландец? До девятнадцати лет так и не побывать в седле.

Главной проблемой Киана, по мнению Дэя, был даже не мерзкий характер, тот у него в целом обычный подростково-максималистский, когда море кажется по колено, жизнь вечной, а мир чёрно-белый без оттенков. Главной его проблемой была Гордость. Та самая, с большой буквы, которая оставляла людей голодными, но Гордыми. Дэй давно понял, что главное - результат, а как ты к нему идёшь - все равно. Если бы он не заталкивал свою гордость куда подальше в зад на несколько метров, куда-нибудь поближе к тощей кишке, то никогда бы не достиг того, что имеет сейчас.

Но Киан ещё и не видел настоящей жизни, даже его короткий криминальный эпизод не слишком напугал мальчишку, хотя должен был. Наверное зря его отец убился почти до сердечного приступа вытаскивая отпрыска из тюрьмы всеми правдами и неправдами. Возможно, стоило рассказать ему, чем пожертвовал старший Хьюз, но вряд ли это впечатлило бы Киана. Тот отказывался даже замечать помощь отца.

Мелкий паршивец.

Дэй хмыкнул и подхватил Киана под согнутую ногу, плавно поднимая вверх  и помогая сесть в седло. Одобрительно хлопнул по заднице, Дану, а не Киана - не заслужил - и подогнал стремена.

-  Будешь падать - кричи, - криво улыбнулся он, рассматривая нестойкую композицию: человек и лошадь. Ладно, бинты он вроде взял, пейджер, чтобы вызвать спасателей - тоже. - Держи, - он протянул Киану шлем. -Без возражений, шею сломаешь - долг не отдашь. Дальше ты должен слушать во всём меня, какую бы травму твоей тонкой душе это не наносило. Я лучше знаю, как тебе сидеть на лошади, поверь. Итак, краткий курс вождения лошади.

Дэй погладил Дану по шее и дал кусочек яблока. Будь это любая другая лошадь, он никогда бы не посадил на неё Киана - слишком опасно. Но Дана - отражение Шона: большая, добродушная и неторопливая. Слегка - а может и не слегка - ленивая, поэтому пустить её в галоп надо серьёзно постараться. И совершенно не пугливая. Идеальная лошадь для детей и надушенных дурочек с визгливыми голосами, желающих покататься на лошадке. Только Дэй её ни к детям, ни к дурам не подпускал. Потому что это его лошадь. И Шона.

Киан и правда начал что-то значить для него, раз он решил их познакомить.

-   Лошади - очень пугливы, поэтому никаких криков, резких движений и прочего, что может их напугать. Они то потом придут в себя, но ты лететь до земли будешь быстро и со свистом. К встречным лошадям не приближайся, обнюхивать их не давай. Демон считает Дану что-то вроде своей собственной кобылой, поэтому сильно ревнует. И вообще ему другие лошади не нравятся. Поэтому соблюдай дистанцию. Дистанция - это расстояние, при котором лошади не могу укусить друг друга. И наездника. Да, лошади кусаются. И больно. Как только поймёшь принцип держания себя в седле в вертикальном положении - не пытайся включить свою дурь и пришпорить лошадь, закончится это плохо и я буду ругаться. Понравится - разрешу тебе тренироваться, и потом можешь гонять, но не сегодня. 

Это лучшее, что умел делать Дэй - работать с лошадьми. Обучать, тренировать, разводить. Но он нужен в офисе: с бумагами, заводчиками, портнёрами, поставщиками. Да, он приходит в конюшни каждый день, без исключений, даже если сильно болеет, надевает маску и тащится к своим лошадям, но этого не хватает, и Дэй рад любой возможности побыть со своими животными.

Да и Демон скучает. Тычется мордой в плечо, трётся носом о шею и щёки - выпрашивает ласку и лакомство. Страшное чудовище, что пугает всех конюхов. Дэй дал ему кусочек морковки из специально приготовленного пакета и потрепал по холке. В честь их свидания он даже вплёл в расчёсанную гриву несколько чёрных лент в цвет волоса. Может всё-таки стоило попробовать свести их с Даной и посмотреть, что получится.

-  Итак, дальше. В случае падения приедрживайся простого принципа - лучшее падение то, которого ты избежал. Особенно с чего-то, что весит пару тысяч фунтов и при этом несётся галопом не разбирая дороги. Для справки - Дана физически не может развить слишком большую скорость, но тебе это мало поможет.  Если почувствовал, что начинаешь падать - пытайся удержаться любой ценой: за гриву, за седло, зубами за воздух, там уже не гордости. Если лошадь успокоился и ты остался в седле - молодец. Если нет, то постарайся не падать на голову. О твоих мозгах я не беспокоюсь, их у тебя всё равно нет, но шея хлипкая, не выдержит. Ноги, правда, тоже, но со сломанными ногами живут, а с шеей - нет. Постарайся не падать на спину, и вообще самый лучший способ упасть - сползти как мячик и откатиться в сторону. Чтобы не затоптало. И обязательно вытащить ногу из стремян, они современные, легко отщёлкиваются, но надейся всё равно на себя, иначе вспашешь мне не один ярд пастбища собой, когда будешь тащиться за лошадью. Ну а если тебе повезёт увидеть чудо и посмотреть как Дана встаёт на дыбы непосредственно с её спины, сразу всё выпускай из рук и прыгай в бок. Почему не назад? Потому что она весит две тысячи фунтов, если упадёт на тебя - вытащу блинчик. А я на ужин блинчики не ем, только на завтрак. Если она начнёт падать вбок, то вытаскивай ногу, иначе будешь частичным блинчиком, со стороны ноги. Если ты передумал ехать, то спрыгивай сам, я тебя снимать не буду, - ехидно закончил Дэй, отходя от Даны с Демоном и оставляя их с Кианом один на один.

Дэй был уверен в Дане больше, чем в самом себе Та хотя бы точно не накинулась и не изнасиловала бы мальчишку в секунды затмения. А то был бы номер. Спокойная, опытная, взрослая - она самое лучшее, что могло случиться с неопытным наездником. К тому рядом Дэй, всегда готовый догнать и перехватить - Демон легче и быстрее - да и далеко пока он не собирался Киана везти, до прудов, там перекусить и обратно. План “а” “б” “в” и “г”. План “д” включал вероятность того, что Киану захочется продлить прогулку и покататься ещё.

Дэй проверил подпругу и сел в седло, приподнимаясь и проверяя длину стремян. Он уже проверял до Киана, но должен был перепроверить всё ещё раз. Мысленно перебрал всё ли взял и всё ли лежит в седельных сумках, и повернулся к Киану.

- И главное не забудь, осторожно, лошади кусаются. Не будешь держать дистанцию - укусит в зад.

+1

5

- Что это за стереотипное мышление у вас включилось? - с укоризной в голосе и досадой во взгляде. - Ну и раз на то пошло, вы забыли еще упомянуть тогда про ненависть к англичанам, которой у меня тоже особо нет, и каждодневное распитие виски или любого другого алкоголя, - недовольно хмыкнул, смотря на шефа с высоты роста Даны. Наверное, это было единственное во всей этой дурацкой ситуации, что ему нравилось, потому что все остальное его нервировало и раздражало. Но отказаться он не мог. Хотя бы потому, что вряд ли смог бы слезть сам, не прибегая к помощи О'Риана. Хватит и того, что тот помог ему забраться в седло.

- Не дождетесь, - мрачно буркнул под нос, хватая шлем, как спасательный круг. Если он и упадет, то будет не кричать, а ругаться. Громко. И злобно. Но не звать на помощь. А вообще, Хьюз был рад наконец-то увидеть хоть какую-то знакомую ему вещь, а то все эти уздечки, стремена, поводья, седла, вальтрапы и прочее, прочее, прочее, нагоняли на него нервозность и неуверенность. Да, он знал название амуниции, потому что часто общался с конюхами. Мог даже правильно тыкнуть пальцем в озвученный предмет, но не собрать это все вместе воедино да еще и правильно. Так что расставаться со шлемом Киан не собирался ни за какие деньги мира! И не потому, что это был совет Дэя, возможно или нет прикрытый отдачей долга.

Киллиан молча слушал все то, что ему рассказывал Дэйхи касательно лошадей, как себя вести при встрече с другими лошадьми, чего делать или не делать, а также о технике безопасности при падениях. Да, он действительно слушал молча, не возникая, не споря и не пререкаясь, что само по себе было удивительно, но своя жизнь все-таки дороже. Но! Молчание совершенно не мешало ему красноречиво реагировать на те или иные слова, высказывания и инструкции мимикой или около подобным поведением. Иногда он тихо фыркал, когда хотелось что-нибудь заявить в ответ; мог гримасничать, словно проглотил дольку лимона; очень выразительно смотрел на шефа, без слов высказывая все, что он думает непосредственно о мужчине и его способах издеваться над работниками. И лошадьми! Хотя, лошадям, наверное, было как раз-таки в кайф выбраться из своих стойл и прогуляться. Пусть даже и с наездниками.

- Что может испугать настолько спокойную или даже флегматичную лошадь, как Дана, чтобы она аж на дыбы от этого встала? - скептично смотрит, теребя гриву. От нервов. После рассказов шефа ехать куда-либо не хотелось еще больше. Он совершенно точно будет ужасно выглядеть в роли блинчика! А на вкус и вовсе несъедобен. Давайте просто все отменим? Киан даже был готов тотчас вернуться к работе и проработать даже лишний час!

- Демон, - тихо прошипел сквозь зубы и с удовольствием бы метнул в спину шефа молнию. Видимо удержаться и не поиздеваться напоследок тот явно не мог. Как будто ему было мало видеть Киана в его взвинченном состоянии, так еще и масла в огонь подлить надо обязательно. Впрочем... Теперь Хьюз точно не слез бы с Даны, даже если бы нашелся какой-нибудь прекрасный человек со стремянкой.

- За что ты его терпишь, а? - надев шлем, Киан подался вперед, обнимая лошадь за шею и утыкаясь носом в гриву. Хотя он и говорил почти шепотом, все равно прозвучало как-то обреченно и жалобно. Да! Он был готов жаловаться Дане на ее же хозяина, потому что она не только идеальный слушатель, но еще и не расскажет никому ничего. - Если только за яблоки, морковь и сахар, то я сам готов тебя кормить этим всем и даже расчесывать гриву, если в следующую вашу встречу ты его укусишь. Не обязательно сильно, но все равно, - ему показалось, или тихое ржание в ответ было каким-то добродушно-насмешливым? Сродни чему-то материнскому? Ладно, да, наверное это просто его разыгравшаяся фантазия.

- И ты, Брут, - печально вздохнул, отцепляясь от шеи Даны и усаживаясь обратно в седло. Заодно привыкая и примериваясь, пытаясь понять что-то для себя.

— И главное не забудь, осторожно, лошади кусаются. Не будешь держать дистанцию — укусит в зад.

- Дана, укуси его в зад, пожалуйста, а то он бесит уже, - негромко, но достаточно для того, чтобы Дэй его услышал. Сделал глубокий вдох и медленно выдохнул - начиналось самое сложное.

Киан не умел ездить верхом от слова совсем. Он никогда не катался на лошадях. Даже в детстве, когда Айнэ с удовольствие жужжала родителям в уши о том, как она хочется покататься на пони, Киллиан находил себе другое развлечение. И пока все семейство уезжало кататься, его оставляли на бабушку с дедушкой. Почему? Потому что он не видел в этом ничего интересного. Не разделял восторгов сестры и не понимал, почему ей это нравилось. Ему это казалось бесполезной тратой времени и издевательством над животными. Разубеждаться в чем-либо из этого списка он не спешил, а заставлять его никто не собирался.

Вот так из детства это все и вылилось в настоящее, в котором Хьюз мог спокойно подойти к лошади, совершенно не боясь ее, и даже потянуться погладить - потому что в его представлении животное, у которого такие умные глаза, просто так не укусит, - но совершенно не знал, что делать, оказавшись на лошади верхом. Периодически парни из конюшни пытались ему что-то рассказывать о том, как вести себя с животными во время прогулки или как проходят тренировки с новичками и прочее в этом духе, но Киан лишь весело посмеивался с историй, не особо запоминая детали. А зря!

Потому что подстава случилась внезапно. Ровно в тот момент, когда он глянул на шефа.

- Дээээй, - в его голову закралось подозрение, обрастающее все большей уверенностью в том, что оно не просто подозрение. Он даже к O'Риану обратился по имени, а не через привычное "шеф" или "мистер O'Риан", когда Дэйхи совсем уже бесил. - А как ей управлять-то? - обескуражено глядя то на поводья в руках, то на находящегося впереди Дэя на Демоне. Нет, Хьюз нисколько не сомневался, что Дана - умное животное, сама знает куда идти, где поворачивать, когда останавливаться и все такое, но блин! Он не был готов настолько сильно зависеть от лошади, пусть даже она и сама все знает! Ему была нужна хотя бы призрачная уверенность, что в случае чего он сможет хотя бы на что-то повлиять, а не только знать краткий курс правильного падения.

Отредактировано Cillian Hughes (14-08-2018 17:03:46)

+1

Вы здесь » CELTIC WAY » Незавершенные эпизоды » Осторожно, лошади кусаются